Персонализация карты – это нанесение электронных идентификаторов на ее поверхность. Информация, которая заливается в маркеры может быть различной (данные о накопительных скидках, биометрия, коды доступа и др.). Методы идентификации различаются в зависимости от типа и предназначения карты и существуют способы электронной и неэлектронной персонализации.

Виды персонализации

Сделать карту или визитку в Красноярске уникальной, не похожей на другие, можно с помощью художественных приемов, к числу которых относятся:

  • печать идентифицирующей информации на поверхности карты;
  • эмбоссирование / выдавливание букв и символов, прокраска рельефа;
  • фольгирование рисунков, логотипов или иных участков на поверхности карты.
  • Уф-печать и выборочная лакировка.

Эти художественные способы делают карту уникальной, но не несут в себе никакой зашифрованной информации. Для того, чтобы пластик можно было использовать, как средство доступа к чему-либо, на нее нужно записать идентифицирующие данные в электронном формате. Для этого наносят:

  1. Магнитную полосу. На нее можно записать любую информацию. Чаще всего карты с магнитной полосой используют в качестве клубных, дисконтных, накопительных или подарочных, а так же ключ-карт.
  2. Штрих-код, информация с которого считывается при наличии специального оборудования.
  3. Бесконтактный чип. Располагается внутри карты, существуют два вида чипов, одни хранят в себе только номер, а на другие еще можно записать небольшой объем данных.

Помимо этого, каждый экземпляр из тиража может иметь уникальную нумерацию. Это дает возможность отслеживать этапы и скорость распространения дисконтных, бонусных карт, формировать отчеты и делать прогнозы на будущее. В компании «Джуси-принт» можно персонализировать карты любым из вышеперечисленных способов. Специалисты помогут выбрать оптимальный вариант идентификации, разработают оригинальный макет и распечатают тираж в короткие сроки.