Магнит на холодильнике – это неизменный атрибут любой кухни. С помощью гибкой пластинки, липнущей к металлу, можно легко закрепить листочек с рецептом или памятку с номером телефона, который всегда должен быть на глазах. Казалось бы – простейшая вещь, но именно ее можно использовать для расширения клиентской базы, повышения узнаваемости бренда и увеличения объема продаж.

Как работает магнитная реклама

Цель рекламы – донести до потенциального покупателя преимущества товара, продукции или услуги, которую реализует рекламодатель. Для этого используются различные методы – ролики на ТВ, объявления в газетах, билборды, растяжки и множество других носителей. Все это дает результат, но… Он смазан кратковременным зрительным контактом потребителя с информацией.

В случае, если для рекламных целей было заказано изготовление магнитов – визуальный контакт с потребителем оказывается гораздо прочнее. Человек ежедневно контактирует с информацией о товаре или логотипом компании и при выборе продукции знакомой или незнакомой, в 90% случаев отдаст предпочтение тому, что вызывает у него безотчетное доверие.

Виды рекламы на магнитах

Возможности магнитной рекламы ничем не ограничены. На магнитную основу можно нанести:

  • логотип, слоган и контактные данные компании;
  • изображение и информацию о товаре/услуге;
  • фотографию, рисунок или коллаж.

Реклама на магните имеет широкую аудиторию и охватывает все возрастные категории потребителей. Пластинки долговечны, легко перемещаемы и очень популярны. Заказ тиража магнитов – это долговременный вклад в репутацию, узнаваемость и имидж, который в будущем окупится сторицей.